Возрастное ограничение 18+

Оболонский суд в Киеве признал Януковича виновным по делу о госизмене

16.59 Четверг, 24 января 2019
Оболонский суд в Киеве признал виновным бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене. Об этом объявил судья Владислав Девятко, передает «112 Украина». Вина Януковича по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины «доказана надлежащими и допустимыми доказательствами», сказал он.

Как напоминает «Эхо Москвы», наказание для Виктора Януковича пока не назначили. Напомню, военный прокурор попросил для него 15 лет колонии. Приговор выносят заочно, поскольку Януковича на Украине нет. После событий на Евромайдане в центре Киева в 2014м году он бежал в Россию. В Раде постановили, что тем самым он «неконституционным образом» самоустранился от выполнения своих обязанностей, позже, его обвинили в государственной измене.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK