Возрастное ограничение 18+

Темпы роста китайской экономики снизились до минимума за 28 лет

15.52 Понедельник, 21 января 2019
Темпы роста китайской экономики замедлились до минимального уровня за 28 лет. Слабую динамику обострил торговый конфликт с США, пишет The Wall Street Journal. По итогам 2018 года темпы экономического роста Китая составили 6,6%, сообщается на сайте государственного статистического управления КНР. В последний раз сопоставимые данные фиксировались в 1990 году.

Статистика говорит о том, что проблемы начались на фоне продолжающегося торгового конфликта между Пекином и Вашингтоном. Китайским экспортерам стало довольно сложно работать в таких условиях. Правительство республики пытается стимулировать рост розничных продаж национальной продукции, в частности автомобилей, однако пока безуспешно, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK