Возрастное ограничение 18+

На Украине суд на два месяца арестовал выдворенную из России журналистку Бойко

12.59 Пятница, 18 января 2019
На Украине суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко на два месяца. Об этом сообщает управление Службы безопасности Украины (СБУ) по Львовской области на странице в Facebook. «Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 суток», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне СБУ назвала причины задержания Бойко. По данным службы, она с 2014 года распространяла в интернете материалы, которые пропагандировали «противостояние между украинцами из-за политических убеждений», а также призывала к нарушению территориальной целостности страны, отмечает РБК.

Как напоминает РИА «Новости», в декабре прошлого года Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении миграционного режима, при этом ее оштрафовали на пять тысяч рублей. Суд постановил депортировать журналистку из страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK