Возрастное ограничение 18+

В Шахтах спасателями найдено тело пятого погибшего при обрушении дома

09.33 Среда, 16 января 2019
Найдено тело ещё одной жертвы на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты Ростовской области. Спасатели обнаружили тело девушки. В настоящее время спасательная операция завершена, в городе объявлен День траура, передает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

«Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов последнего, пятого, погибшего. Поисковая операция завершена», — заявил агентству представитель МЧС.

Напомним, взрыв газа в квартире дома в Шахтах произошел в 6:18 мск 14 января и привел к разрушению квартир на восьмом и девятом этажах. По данным администрации города, разрушены четыре и повреждены ещё 16 квартир. На момент взрыва в квартирах пострадавшего подъезда находилось 55 человек, 43 человека были эвакуированы, ещё семь человек спасены из-под завалов, двое из них госпитализированы, в том числе ребенок 2017 года рождения.

После ЧП в Шахтах ввели локальный режим чрезвычайной ситуации. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK