Возрастное ограничение 18+

Петербургский бизнесмен Михальченко получил срок за контрабанду алкоголя

16.39 Пятница, 28 декабря 2018
Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам семи месяцам колонии общего режима петербургского бизнесмена, гендиректора холдинговой компании «Форум» Дмитрия Михальченко, за контрабанду алкоголя, передает «Интерфакс».

Михальченко, которого считали связанным с силовыми структурами и называли одним из самых влиятельных бизнесменов Петербурга, был задержан в марте 2016 года. Это произошло через месяц после того, как в порту Усть-Луга в Финском заливе были задержаны два контейнера-рефрижератора с 4,5 тыс. бутылок вина, коньяка, текилы, рома, кальвадоса и прочих дорогостоящих алкогольных напитков, оформленных по документам как строительный герметик и замороженные полуфабрикаты, сообщает РБК.

Еще одного фигуранта дела – заместителя Михальченко Бориса Коревского – суд приговорил к пяти годам колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK