Возрастное ограничение 18+

Власти китайского города Ланфан запретили Рождество

11.55 Среда, 19 декабря 2018
Власти китайского города Ланфан в провинции Хэбэй под Пекином запретили использовать какие-либо украшения, связанные с Рождеством, а также проводить мероприятия, приуроченные к празднику. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на постановление местных властей.

По данным издания, жителям города предложили сообщать властям обо всех нарушениях, «связанных с пропагандой религии», включая уличную торговлю или скидки, приуроченные к Рождеству. При этом не уточняется, какая именно религия не должна пропагандироваться.

Как напоминает РИА «Новости», несмотря на то, что католическое Рождество официально не празднуется в Китае, рождественская атрибутика в Пекине и во многих других городах страны – привычное явление и обычно не подвергается запрету.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK