Возрастное ограничение 18+

В США начали расследование в связи с расходами Трампа на инаугурацию

13.04 Пятница, 14 декабря 2018
В США прокуроры ведут уголовное расследование по факту расходов американского президента Дональда Трампа на церемонию инаугурации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Прокуратура подозревает, что в обмен на финансирование мероприятия Белый дом мог пойти на уступки спонсорам. В газете отметили, что в данный момент расследование находится на ранней стадии.

Как напоминает «Эхо Москвы», на церемонию инаугурации была потрачена рекордная сумма в размере 107 миллионов долларов. Четверть этих средств предоставила компания WIS Media Partners близкой подруги жены Трампа Стефани Уинстон Уолкофф. По информации The Wall Street Journal, администрация президента США могла пойти на ряд политических уступок и принять выгодные для спонсоров кадровые решения в обмен на финансирование инаугурации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK