Возрастное ограничение 18+

Депутаты и сенаторы хотят ввести в России наказание за публикации с неуважением к власти

16.56 Четверг, 13 декабря 2018
В Государственную думу внесён законопроект, который вводит административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих «явное неуважение» к государству, официальным государственным символам, органам государственной власти и обществу, передает russian.rt.com. Авторами проекта закона выступили глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Клишас, сенатор Бокова и депутат нижней палаты Вяткин.

Как отмечает gazeta.ru, в законопроекте говорится, что распространение в Сети информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к государству и органам госвласти, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK