Возрастное ограничение 18+

Бывшего адвоката президента США Дональда Трампа приговорили к трем годам тюрьмы

12.16 Четверг, 13 декабря 2018
Юрист Майкл Коэн, экс-адвокат президента США Дональда Трампа, осужден на три года за серию преступлений, включая финансовые нарушения во время президентской кампании и выплату отступных двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в интимной связи с нынешним президентом США. Как сообщает Би-би-си, также Коэн оштрафован на $2 млн.

«Я приговариваю вас к 36 месяцам тюрьмы за нарушения закона о финансировании избирательной кампании... и к двум месяцам тюрьмы за ложные показания конгрессу», – сказал судья Уильям Пули.

Как отмечает «Эхо Москвы», выступая с последним словом, Майкл Коэн раскаялся перед судом со слезами на глазах, но заявил, что с момента начала работы на Трампа в 2006 году он жил в «личном и ментальном заточении» и что «слепая преданность» боссу «привела его к тому, чтобы выбрать дорогу тьмы вместо света».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK