Возрастное ограничение 18+

Госдеп США исключил Россию из списка стран, не рекомендованных к посещению

11.40 Вторник, 11 декабря 2018
Госдеп исключил Россию из стран, поездку в которые американским гражданам рекомендовано «пересмотреть», сообщает РИА «Новости». Россия попала в список стран, в которых жителям США следует «проявлять повышенную осторожность».

«Проявляйте повышенную осторожность из-за терроризма, притеснений и произвольного исполнения местных законов. Некоторые области подвергаются повышенному риску», — отмечается в опубликованных рекомендациях для американских путешественников.

Как напоминает lenta.ru, в США существует практика ранжирования стран по уровню опасности для американских туристов. Госдеп выделяет четыре категории государств: где нужно «проявлять осторожность», «проявлять повышенную осторожность», куда следует «пересмотреть поездку» и куда лучше «не ехать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK