Возрастное ограничение 18+

В Петербурге полиция начала проверку фонда кинорежиссёра Александра Сокурова

17.18 Четверг, 6 декабря 2018
В Санкт-Петербурге полиция проверяет на противоправную деятельность Фонд поддержки кинематографа «Пример интонации», учредителем которого является кинорежиссёр Александр Сокуров.

«Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту заявления гражданина о возможных противоправных действиях, связанных с деятельностью указанной организации», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сам Александр Сокуров подтвердил информацию о том, что правоохранительные органы проводят проверку финансовой деятельности его фонда, и связал это с «доносом» бывшего сотрудника. Как заявил режиссер в соцсети, экс-работник взял у него деньги в долг и не вернул – ни ему, ни фонду. «Насколько я понимаю, действия этого господина связаны с желанием каким-то образом уйти от необходимости возвращения долга», – написал Сокуров, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK