Возрастное ограничение 18+

Конституционный суд РФ утвердил соглашение о границе Ингушетии и Чечни

13.45 Четверг, 6 декабря 2018
Конституционный суд России признал соответствующим Конституции соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечнёй, передает russian.rt.com. Председатель суда Зорькин также сообщил, что в проведении в Ингушетии референдума по установлению административной границы с Чечнёй нет необходимости.

Как напоминает «Эхо Москвы», договор о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией был подписан главами обеих республик 26 сентября. Документ, предусматривающий обмен территориями, вызвал недовольство жителей Ингушетии и привел к массовым протестам. 30 октября Конституционный суд республики признал договор неправомерным из-за того, что по вопросу о границе не было проведено референдума. Глава Ингушетии в ответ на это заявил, что решение должен принимать Конституционный суд России, и отправил туда соответствующий запрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK