Возрастное ограничение 18+

Американский журнал National Interest оценил новый российский автомат АК-308

12.21 Пятница, 30 ноября 2018
Американский журнал National Interest назвал новый автомат концерна АК-308 самым амбициозным проектом за последние 30 лет. Особенность оружия в том, что оно подстроено под боеприпасы НАТО, и это первый проект концерна, который сделал попытку включить западный опыт в российскую разработку, передает MK.ru.

Автор статьи считает, что первые шаги концерна по производству оружия под стандарт НАТО не были успешными с точки зрения экспорта, но теперь использование боеприпасов Североатлантического альянса, складной приклад и переработанная газовая трубка решит данный вопрос, сообщает iz.ru.

Автор уверен, что новый АК-308 отличается от своих предшественников еще и тем, что его спроектировали для одной конкретной страны, в частности Индии. Дели — постоянный покупатель российского оружия, а индийским военным требуется оружие специально под патроны НАТО калибром 7,62×51 мм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK