Возрастное ограничение 18+

Власти Польши отказались подписывать миграционный пакт ООН

15.18 Среда, 21 ноября 2018
Правительство Польши решило не подписывать Всемирный пакт ООН по миграции, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление польских властей.

Как отмечают в правительстве Польши, этот документ «не выполнил постулатов страны о подтверждении надлежащим образом сильных гарантий суверенного права решать, кого государства принимают на своей территории, а также разделения легальной и незаконной миграции».

«Это не тот метод, который способен ослабить миграционный кризис, наоборот, это только усилит кризис и его последствия», – заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.

Как напоминает iz.ru, 15 июля в ООН согласовали текст первого в истории глобального договора о миграции. Официально документ могут принять во время декабрьской конференции в Марокко. Пакт ориентирован как на учет интересов государств, так и на соблюдение прав человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK