Возрастное ограничение 18+

В столице Ингушетии завершилась акция против изменений границы с Чечнёй

17.44 Среда, 31 октября 2018
В Магасе завершилась акция против изменений границы с Чечнёй. Об этом объявили на митинге в центре ингушской столицы, передаёт «Интерфакс».

«На данном этапе Совет ингушского народа решил, что смысла в новом митинге нет. Организаторы отчитались перед народом во всем, что обещали сделать в рамках протеста: в проведении Съезда тейпов ингушского народа, Всемирного конгресса народа Ингушетии других акций. Дальше работа продолжается в правовом поле», — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» правозащитник Магомед Муцольгов.

Напомним, акция протеста из-за ратификации договора между Чечней и Ингушетией проходила в Магасе с 4 октября. Сначала митинг был стихийным, однако вскоре власти Ингушетии согласовали его. Протестующие требовали вынести вопрос о границе между республики на референдум.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK