Возрастное ограничение 18+

Директор ЦРУ отправится в Турцию для расследования убийства саудовского журналиста

12.38 Вторник, 23 октября 2018
Директор ЦРУ Джина Хэспел отправится в Турцию для расследования смерти саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленного работника службы разведки.

Как отмечает Reuters, до этого президент США Дональд Трамп, комментируя расследование гибели журналиста, отмечал, что у США в Турции «есть высокопоставленные сотрудники разведки», которые приступят к расследованию дела. Одновременно в понедельник он заявил, что не удовлетворен результатами расследования, предоставленными Саудовской Аравией.

Напомним, известный своей критикой Эр-Рияда Джамаль Хашукджи пропал 2 октября после того, как отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов. Впоследствии возникли подозрения, что он был убит на территории дипмиссии. Саудовская Аравия признала факт убийства, заявив, что оно стало следствием внезапно возникшего конфликта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK