Возрастное ограничение 18+

Телеканал «Вести. Крым» показал видео с расстрелом в керченском колледже

17.08 Воскресенье, 21 октября 2018
Телеканал «Вести. Крым» показал видео с камер наблюдения в политехническом колледже Керчи, где 17 октября учащийся четвёртого курса 18-летний Вячеслав Росляков привёл в действие взрывное устройство в буфете колледжа и совершил массовый расстрел учащихся и преподавателей.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как Вячеслав Росляков входит в учебное заведение через вход, где нет поста охраны, и проносит с собой рюкзак и сумку, в которых находятся взрывное устройство и оружие.

В колледже он встречается с неизвестным молодым человеком и здоровается с ним за руку. Позже этот же человек ещё раз появляется на видео практически рядом с Росляковым. Эти кадры вызывают сомнения по поводу того, был ли Росляков один, или второй человек контролировал действия Рослякова.

На кадрах видно, как Росляков, войдя в здание, поднимается на второй этаж, где, очевидно, приводит в боевую готовность взрывное устройство, после чего спускается на первый этаж, проходит через холл и направляется в буфет, в руках у Рослякова рюкзак. Из буфета он выходит уже без рюкзака и идет прочь, на второй этаж. В этот момент раздается мощный взрыв, который выбивает двери и окна. Люди начинают бежать в панике. После чего Росляков открывает огонь по окружающим. Он ведет беспорядочную стрельбу по всем, кто попадается ему навстречу, а также по дверям закрытого кабинета, пытаясь войти в него, по мониторам компьютеров, проходя мимо них, и даже по огнетушителю.

Напомним, что жертвами взрыва и стрельбы в общей сложности стал 21 человек, включая самого Рослякова. По данным ТАСС, всего от взрыва и стрельбы пострадали 73 человека, из них 47 человек госпитализированы. Среди госпитализированных — 25 детей. Трое пострадавших до сих пор остаются в состоянии крайней степени тяжести, десять человек — в тяжелом состоянии, у остальных 34 человек — ранения средней тяжести.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры!

Фрагмент эфира телеканала «Вести. Крым»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Настя
Добавил Настя
21 октября 2018 23:55
Помним любим скорбим
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK