Возрастное ограничение 18+

Главу Фонда кино Антона Малышева отправили в отставку

16.54 Пятница, 19 октября 2018
Исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев сообщил, что покинул свой пост в соответствии с распоряжением Правительства РФ. «Я ухожу из Фонда кино. Есть распоряжение правительства. Мне сегодня позвонили, сообщили об этом решении, что оно подписано», — сказал Антон Малышев «Интерфаксу» в пятницу. Кто его сменит, Малышев не знает.

Фонд кино отвечает за распределение бюджетных денег, которые Минкультуры выделяет на поддержку российских кинематографистов. В год на эти цели выделяется около трех миллиардов рублей.

Как напоминает lenta.ru, в сентябре сообщалось, что из Фонда кино похитили деньги, выделенные на производство нескольких фильмов. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Сумма похищенного не раскрывалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK