Возрастное ограничение 18+

Китай попросил ВТО создать третейскую группу из-за спора о пошлинах с США

16.21 Пятница, 19 октября 2018
Китай подал запрос на учреждение третейской группы в ВТО по спору с США в связи с введением Вашингтоном дополнительных пошлин на сталь и алюминий. Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте Министерства коммерции КНР.

В заявлении Министерства торговли Китая говорится, что решение Вашингтона, принятое им весной текущего года, об изменении тарифов на импортную сталь и алюминий было «актом протекционизма», который серьезно подорвал правила международной торговли.

Как напоминает РИА «Новости», дополнительные пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%) были введены США 23 марта 2018 года. Они применяются к импорту из всех стран за исключением Австралии и Аргентины, импорт из Бразилии и Южной Кореи исключен только по действию пошлин на сталь. Эти пошлины сейчас оспаривают Россия, Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия, Швейцария и Турция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK