Возрастное ограничение 18+

Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался участвовать в дебатах с Алексеем Навальным

16.01 Пятница, 19 октября 2018
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не будет участвовать в дебатах на федеральном канале с блогером Алексеем Навальным, на которые тот пригласил его накануне, передает iz.ru. «Я его приглашал на другое. Мы с ним не сходимся», — заявил глава Росгвардии в ответ на просьбу журналистов прокомментировать предложение Навального. Золотов пояснил, что вызывал политика на «спортивное соревнование и не более того». При этом он все же пообещал ответить Навальному, но позднее, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, в августе ФБК* опубликовал расследование о закупках Росгвардией продуктов по завышенным ценам. В ответ на обвинения руководства ведомства в коррупции Виктор Золотов заявил, что Навальный допустил в отношении него «оскорбительные клеветнические измышления», которые «не принято просто так прощать». В связи с этим он вызвал основателя ФБК на поединок. 18 октября, после 50 суток ареста по двум административным делам, Алексей Навальный ответил Золотову, предложив ему участие в дебатах.

*ФБК признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK