Возрастное ограничение 18+

В Германии правоохранительным органам удалось предотвратить крупный теракт

17.10 Четверг, 18 октября 2018
В Германии правоохранительным органам удалось предотвратить крупный теракт, который готовила террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), пишет газета Süddeutsche Zeitung. Целью террористов был музыкальный фестиваль. Когда атака должна была произойти и что именно было намечено в качестве ее цели, не сообщается.

Как отмечает rg.ru, центральную роль в подготовке теракта играла немецкая супружеская пара Марсия М. и Огуз Г. Осенью 2015 года они выехали в Сирию и присоединились к ДАИШ. Женщина, принявшая ислам, активно подыскивала в Северной Германии дам, согласных на фиктивный брак с членами террористической группы. Это позволило бы им легально попасть в страну. Супруги получили задание от террориста Абу Мусаба аль-Альмани, который, как полагает следствие, являлся гражданином Швейцарии и отвечал за организацию терактов в немецкоговорящем регионе. Позднее он погиб в Сирии во время боев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK