Возрастное ограничение 18+

В США почти половина военных уверена в скором военном конфликте

11.42 Четверг, 18 октября 2018
Почти половина американских военных считают, что США вскоре будут вовлечены в полномасштабную войну. Об этом свидетельствует опрос издания Military Times. Будет ли это Третья мировая война или локальный конфликт, в исследовании не уточняется.

Порядка 46 % опрошенных заявили, что в 2019 году США будут вовлечены в новую серьезную войну. Этот показатель, как отмечает издание, вырос на 5 % по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в сентябре 2017 года, передает РБК.

Помимо этого, из результатов опроса следует, что главными военными противниками США, по мнению военных, являются Россия и Китай. В частности, 71 % респондентов назвали опасной Россию, а 69 % указали на Китай. В 2017 году российская армия вызывала беспокойство у 53 % опрошенных, сообщает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK