Возрастное ограничение 18+

СКР квалифицировал как теракт взрыв в керченском колледже

16.47 Среда, 17 октября 2018
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже, сообщила журналистам официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Уголовное дело возбуждено по 205-й статье УК РФ – террористический акт. По предварительной информации, эпицентр взрыва находился в столовой колледжа, сработало неустановленное устройство, начиненное металлическими предметами.

СКР указывает, что большинство пострадавших – подростки. Данные о погибших в сообщении не приводятся. На месте работают специалисты-взрывотехники. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев и изучают видеозаписи с камер наблюдения.

Напомним, взрыв в Керченском политехническом колледже произошел приблизительно в полдень 17 октября. К этому моменту известно о 13 погибших и более 50 раненых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK