Возрастное ограничение 18+

Завод в Шанхае отказался ремонтировать российское судно из-за санкций США

16.43 Среда, 17 октября 2018
Судоремонтный завод в Шанхае отказался выполнять обязательства по контракту на ремонт российского судна «Нептун» компании «Гудзон». Руководство завода объяснило, что это связано с американскими санкциями, передает РИА «Новости».

«Завод хочет выставить судно в море», - заявил директор компании Геннадий Кононенко. Как отмечает Kp.ru, к настоящему моменту все иностранные и часть российских страховых компаний расторгли существующие или отказались заключать новые договоры по обслуживанию судов этой фирмы, а без таких сертификатов кораблям нельзя участвовать в перевозках и даже выходить из портов.

21 августа Министерство финансов Соединённых Штатов расширило санкционный список, добавив туда ряд российских физических лиц, компаний и судов, в том числе принадлежащих компании «Гудзон», напоминает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK