Возрастное ограничение 18+

Путин наградил избитых футболистами чиновников

15.22 Вторник, 16 октября 2018
Путин вручил награды главе департамента в Минпромторге Денису Паку и генеральному директору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину, получившим известность после нападения на них футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом стало известно из указа Президента РФ на портале правовой информации. Пак и Гайсин отмечены соответственно медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Александра Невского. Их наградили за вклад в создание отечественных автомобилей, передает РБК.

Как напоминает gazeta.ru, утром 8 октября чиновники пострадали во время потасовки с Кокориным и Мамаевым. После инцидента, произошедшего в одном из московских кафе, на игроков было заведено дело по статье 213 Уголовного кодекса России «Хулиганство». Футболисты были арестованы решением Тверского суда сроком на два месяца и доставлены в Бутырское СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK