Возрастное ограничение 18+

В РПЦ назвали наказания за молитвы в храмах Константинопольской патриархии

13.25 Вторник, 16 октября 2018
Верующие РПЦ после решения Священного синода не должны молиться в храмах Константинопольской патриархии, заявил секретарь Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Якимчук, передает «Интерфакс». Он перечислил территории, где расположены «запретные» для прихожан РПЦ храмы. Под запрет попали все православные церкви в Анталье, храмы Стамбула и ряд церквей в Греции. За нарушение мирянам придется покаяться на исповеди за непослушание церкви, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, 15 октября Священный синод РПЦ на заседании в Минске полностью разорвал отношения с Константинопольским патриархатом, который решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK