Возрастное ограничение 18+

Вселенский патриархат отсрочил предоставление автокефалии УПЦ

16.32 Четверг, 11 октября 2018
Вселенский патриархат не готов вынести решение по вопросу предоставления автокефалии Украинской церкви. Как сообщает Deutsche Welle, об отсрочке решения рассказал митрополит Австрийский и экзарх Венгрии Арсений Кардамакис. Утверждается, что данный вопрос будет снова поднят, когда наступит «подходящее время». «Мы хотим не создавать новые проблемы, а с Божьей помощью достичь решения мирным путем», — приводит его слова издание.

Как напоминает iz.ru, в апреле этого года президент Украины Петр Порошенко заявил, что Константинопольский патриархат начинает процедуры, необходимые для создания в стране единой поместной церкви. Позже, в сентябре, Константинопольская православная церковь назначила своими экзархами в Киеве архиепископов из США и Канады в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK