Возрастное ограничение 18+

В Германии задержан предполагаемый убийца болгарской журналистки Виктории Мариновой

15.17 Среда, 10 октября 2018
Подозреваемый в жестоком убийстве и изнасиловании болгарской журналистки Виктории Мариновой задержан в Германии. Это 21-летний гражданин Болгарии Северин Красимиров. Убийце грозит пожизненное заключение, подчеркнул генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацапов, передает «Вести.ру».

В Генпрокуратуре страны также заявили, что, по всей вероятности, убийство было спонтанным и оно не связано с профессиональной деятельностью журналистки, которая освещала в том числе коррупционные преступления.

Как напоминает РИА «Новости», административный директор и ведущая регионального телеканала TVN 30-летняя Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе на севере Болгарии. Следствие считает, что убийство, возможно, связано с расследовательской работой журналистки. Последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK