Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Якутска Sukhoi Superjet-100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

12.30 Среда, 10 октября 2018
В аэропорту Якутска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. ЧП произошло при приземлении. По предварительной информации, у самолета Sukhoi Superjet-100 подломилась передняя стойка шасси, при этом метеоусловия были хорошие, передает Интерфакс. Отмечается, что лайнер лег на брюхо и пассажиров пришлось эвакуировать по надувным трапам.

На борту самолета, который прилетел из Улан-Удэ, находились 91 пассажир и пять членов экипажа. За медицинской помощью обратились четыре человека, сообщает РБК.

«Предварительно, возможной причиной выкатывания со взлётно-посадочной полосы воздушного судна в Якутске могло стать неудовлетворительное состояние ВПП, связанное с её обледенением, и несоответствие коэффициентов сцепления на участках ВПП тем значениям, которые были переданы экипажу перед приземлением самолёта», — сообщил осведомлённый источник в комиссии по расследованию авиапроисшествия, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK