Возрастное ограничение 18+

Дональда Трампа обеспокоило исчезновение саудовского журналиста в Стамбуле

16.53 Вторник, 9 октября 2018
Президент США Дональд Трамп заявил, что «обеспокоен» судьбой саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, который пропал в консульстве Саудовской Аравии в Турции. Об этом американской лидер сказал в Белом доме журналистам, передает Reuters. «Я обеспокоен этим. Мне не нравится слышать это. Надеюсь, это уладится само собой. В настоящий момент никто ничего об этом не знает», — заявил Трамп.

Хашкаджи писал для газеты The Washington Post и выступал с критикой саудовских властей. Журналист пропал 2 октября, когда находился в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Невесте Хашкаджи, которая пять часов ждала его за пределами здания, сказали, что он ушёл, однако она не поверила. Ранее Турция запросила разрешение на обыск генерального консульства Саудовской Аравии, где и исчез журналист, отмечает life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK