Возрастное ограничение 18+

В Приамурье обрушился мост при проезде грузовика весом более 44 тонн

14.51 Вторник, 9 октября 2018
Глава Амурской области Василий Орлов на заседании по поводу частично рухнувшего виадука в городе Свободном заявил, что масса автомобиля, из-за которого упало строение, превысила 44 тонны.

«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах», — сказал Орлов.

Отмечается, что масса плиты, которая упала на железную дорогу, составляет порядка 600 тонн. Орлов сообщил, что пока неизвестно, когда Транссиб будет полностью расчищен.

Как напоминает НТВ, обрушение произошло рано утром. Два пролета моста рухнули прямо на проходящий товарный поезд. В тот момент по мосту проезжал самосвал, водителя с серьезными переломами доставили в больницу. Мост, который был построен более 30 лет назад, будет демонтирован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK