Возрастное ограничение 18+

Ученые заподозрили американских военных в разработке биологического оружия

16.50 Пятница, 5 октября 2018
Программа американских военных по использованию насекомых для распространения генетически модифицированных вирусов может нарушать Конвенцию о биологическом оружии. Об этом говорится в исследовании группы ученых из университетов Германии и Франции, опубликованном в Science.

Разрабатывается программа Insect Allies в управлении перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона. Официально ее целью обозначена «горизонтальная» редакция хромосом растений, которую будут осуществлять переносимые насекомыми генномодифицированные вирусы. Американские военные полагают, что таким образом можно позитивно повлиять на сельское хозяйство, однако ученые сомневаются в таком результате, сообщает iz.ru. По данным Independent, на программу было потрачено около 27 млн долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK