Возрастное ограничение 18+

Во ФСИН сообщили, что Олег Сенцов прекратил голодовку

13.14 Пятница, 5 октября 2018
Отбывающий наказание в ямальской колонии украинский режиссер Олег Сенцов прекратил акцию протеста на 145-м дне голодовки. Об этом «Интерфаксу» сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

«Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки», — сказал Максименко в пятницу «Интерфаксу», отвечая на соответствующий вопрос.

Как напоминают «Ведомости», в августе 2015 г. российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в подготовке терактов в Крыму и создании террористической группировки. Режиссер вину не признал. 14 мая 2018 года он объявил голодовку и потребовал освободить из российских колоний всех украинских политзаключенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK