Возрастное ограничение 18+

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пообещал взыскать с Дональда Трампа все недоплаченные налоги

13.08 Четверг, 4 октября 2018
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что взыщет с президента США Дональда Трампа все деньги, которые он мог не уплатить в связи с уклонением от налогов. Об этом сообщает телеканал Fox News. «Город Нью-Йорк собирается отсудить все деньги, которые Дональд Трамп задолжал жителям города», — цитирует агентство Bloomberg слова главы администрации мегаполиса.

Как утверждает американская «Нью-Йорк Таймс», Трамп в молодости получил от империи своего отца в области недвижимости не менее 400 млн долларов. Родители нынешнего президента США за все время передали своим детям наличные средства и недвижимость на сумму более 1 млрд долларов. При установленной в США ставке в 55 % налог должен был составить минимум 550 млн долларов. На самом деле Трампы выплатили налог в 52,2 млн долларов (по ставке около 5 %), указывает газета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK