Возрастное ограничение 18+

Британский центр кибербезопасности обвинил ГРУ в «безрассудных» кибератаках по всему миру

12.57 Четверг, 4 октября 2018
В Великобритании Национальный центр кибербезопасности обвинил ГРУ России в организации кампании «неизбирательных и безрассудных» кибератак против бизнеса, политических институтов, спорта и СМИ по всему миру. Об этом сообщает Bloomberg.

В заявлении, опубликованном на сайте дипведомства со ссылкой на выводы Национального центра кибербезопасности, утверждается, что Россия, в частности, стоит за утечкой информации из базы данных Всемирного антидопингового агентства, взломом почты Демократической партии США в ходе предвыборной кампании 2 года назад, а также прошлогодней атакой на украинские финансовые, энергетические и правительственные учреждения, передает «Эхо Москвы».

Официальная Москва неоднократно отвергала все обвинения в кибервмешательстве в политические процессы в других странах и в причастности к взломам и утечкам информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK