Возрастное ограничение 18+

Трамп назвал новое торговое соглашение США, Канады и Мексики историческим

17.10 Понедельник, 1 октября 2018
Американский президент Дональд Трамп написал в своем Twitter, что США, Канада и Мексика заключили историческую сделку USMCA (the United States — Mexico — Canada Agreement — соглашение США, Мексики и Канады). Он назвал это соглашение «объединением трех великих наций».

«Поздравления Мексике и Канаде! Прошлой ночью мы достигли прекрасного нового торгового соглашения с Канадой, которое станет дополнением к соглашению с Мексикой. Новое название будет: соглашение Соединенных Штатов, Мексики и Канады, или USMCA. Это много значит для всех трех стран, решает многие недостатки и ошибки НАФТА, значительно открывает рынки для наших фермеров и производителей, уменьшает торговые барьеры в США и объединяет все три Великие Нации», — написал Трамп.

Как отмечает РБК, пересмотр НАФТА, подписанного еще в 1994 году, был одним из предвыборных обещаний Трампа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK