Возрастное ограничение 18+

В Калифорнии приняли закон, обязывающий корпорации включать женщин в совет директоров

12.34 Понедельник, 1 октября 2018
Губернатор штата Калифорния Джерри Браун в воскресенье, 30 сентября, подписал закон, обязывающий публичные компании включать женщин в советы директоров. Законодательная инициатива направлена на поддержку и защиту прав женщин, сообщает Associated Press.

В соответствии с текстом закона, до конца 2019 года в совет директоров каждой публичной корпорации, зарегистрированной в штате, должна быть включена по меньшей мере одна женщина. Требования закона ужесточаются к 2021 году. К этому моменту в советах директоров, состоящих из пяти человек, должно быть по меньшей мере две женщины и по меньшей мере три женщины в советах директоров, в которых состоят от шести человек. Нарушение этого правила повлечет штраф в размере $100 тыс. за первое нарушение и $300 тыс. за второе и последующие нарушения, передает РБК.

Отмечается, что это одна из нескольких законодательных мер, касающихся женщин, которые Браун подписал в воскресенье. Он также одобрил закон, в соответствии с которым работодатели должны проводить тренинги по вопросам сексуальных домогательств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK