Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, россиян переведут на новую систему накопительной пенсии без их согласия

10.52 Понедельник, 1 октября 2018
Согласия россиян не потребуется для подключения к накопительной пенсии, утверждает РБК. По сведениям источников издания в правительстве и на финансовом рынке, изменения системы накопительной пенсии в стране будут основываться на норме закона, расценивающей молчание как выражение воли. Отмечается, что система будет базироваться на 158-й статье Гражданского кодекса «Форма сделок», один из пунктов которой гласит, что молчание приравнивается к согласию на сделку, предусмотренную законом или соглашением обеих сторон.

«Это коснется 70 миллионов человек, которые уже находятся в накопительной системе — в негосударственных пенсионных фондах или в государственной управляющей компании ПФР «Внешэкономбанк», — рассказал источник РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK