Возрастное ограничение 18+

МВФ выдвинул четыре новых условия Украине для получения нового кредита

14.07 Четверг, 27 сентября 2018
Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул четыре условия для получения Украиной нового кредита. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

Как стало известно, одним из таких условий является повышение цен на газ на 23 %. Также Украина должна провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу.

Как отмечает РБК, Киев не смог выполнить на 100 % условия подписанной в 2015 году четырехлетней программы EFF (Extended Fund Facility, «механизм расширенного финансирования»), по которой получил $8,7 млрд от МВФ (из планируемых $17,5 млрд). Поэтому стороны переговоров попытались договориться о новой, более короткой программе кредитования Украины — так называемой программе stand by сроком на 12–15 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK