Возрастное ограничение 18+

Конституционный суд Молдавии временно отстранил президента Додона от должности

16.03 Понедельник, 24 сентября 2018
Конституционный суд Молдавии временно отстранил президента Игоря Додона от занимаемой должности. Соответствующее решение Конституционным судом страны было принято на основании поступившего от депутатов, представляющих интересы Демократической партии, официального запроса.

Решение Конституционного суда направлено на то, чтобы дать возможность председателю парламента в качестве исполняющего обязанности президента подписать указ о назначении министра здравоохранения, социальной защиты и семьи, а также министра сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды. Додон повторно отказался назначить на эти должности кандидатов, предложенных премьер-министром, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK