Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, 40 % россиян полностью перестали употреблять алкоголь

16.37 Пятница, 21 сентября 2018
Почти половина россиян — 40 % — полностью перестали употреблять алкоголь, ещё 40 % признались, что снизили потребление спиртного, сообщает газета «Известия» со ссылкой на опрос ВЦИОМ. Отмечается, что в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 26 % россиян.

В том, что выпивают время от времени, признались 5 % граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц, а 40 % опрошенных говорят, что в последний год стали пить меньше. Об увеличении объемов потребляемого алкоголя сказали лишь 3 %.

Наименее опасным для здоровья напитком опрошенные назвали вино. Среди людей с высшим образованием его употребление в небольших дозах безвредным назвал 61 %. По 14 % россиян к таким напиткам отнесли пиво и водку. 8 % безвредным посчитали самогон, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK