Возрастное ограничение 18+

В Греции от лихорадки Западного Нила скончались уже 27 человек

16.28 Пятница, 21 сентября 2018
В Греции уже 27 человек скоропостижно скончались от лихорадки Западного Нила, сообщили в пятницу, 21 сентября, в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний греческого государства (KEELPNO). Еще 234 человека заражены.

По полученным данным, медики зафиксировали у 183 заболевших нарушения центральной нервной системы. При этом число жертв заболевания за месяц выросло в 2,5 раза: 23 августа сообщили о 11 погибших от лихорадки и 107 заразившихся.

Как напоминает РИА «Новости», вирус лихорадки Западного Нила впервые был выявлен в Греции в 2010 году. В 2010-2014 годах от лихорадки Западного Нила в Греции скончались около 80 человек. В 2015 и 2016 годах не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. В 2017 году сообщалось о 48 случаях заболевания и о пяти погибших от лихорадки Западного Нила. Помимо Греции, лихорадка Западного Нила выявлена еще в восьми странах Европы. Лихорадка переносится комарами. Вспышка заболевания в этом году связана с высокими температурами и осадками в начале лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK