Возрастное ограничение 18+

Украинский президент Петр Порошенко подал в суд на Би-би-си за клевету

16.20 Пятница, 21 сентября 2018
Украинский президент Петр Порошенко подал иск о клевете к британской Би-би-си из-за материала о том, что лидер Украины заплатил около $400 тыс. за встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на документы суда. Как отмечается, адвокаты Порошенко опровергают сообщения издания и заявляют, что публикация «серьёзно навредила» репутации украинского президента.

В статье указывалось, что, по данным источника Би-би-си в Киеве, Порошенко хотел установить неофициальный канал информации с Трампом и ему необходимо было «провести нечто, похожее на переговоры». Текстовая версия материала до сих пор доступна на сайте Би-би-си, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK