Возрастное ограничение 18+

Американские СМИ сообщили, что Россия собирается модернизировать тяжелую артиллерию

11.20 Пятница, 21 сентября 2018
Россия вернулась к модернизации тяжелой артиллерии — «бога войны». Об этом пишет издание National Interest, ссылаясь на Центр изучения зарубежных вооруженных сил армии США (FMSO). В опубликованной 20 сентября статье речь идет о 240-миллиметровом миномете 2С4 «Тюльпан» и 203-миллиметровой гаубице 2С7 «Пион».

И миномет, и гаубица способны стрелять ядерными снарядами, что «НАТО познало бы на своем горьком опыте, если бы холодная война стала горячей», пишет National Interest. Также отмечается, что после окончания холодной войны Россия долгое время складировала свою крупнокалиберную артиллерию.

Издание утверждает, что «Тюльпаны» собираются интегрировать в современные системы командования и управления и внедрить улучшенные системы связи и управления огнем. По предположению аналитиков, Россия идет на такой шаг из-за стоимости боеприпасов, которые значительно дешевле и проще в производстве, чем ракетное оружие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK