Возрастное ограничение 18+

Суд города Нантер направил Марин Ле Пен на психиатрическую экспертизу

17.20 Четверг, 20 сентября 2018
Во Франции суд города Нантер потребовал, чтобы глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен прошла психиатрическую экспертизу. Об этом политик рассказала на своей странице в «Твиттере».

Согласно постановлению суда от 11 сентября, которое Ле Пен выложила в своем микроблоге, экспертиза должна определить, «может ли она (Ле Пен) понимать высказывания и отвечать на вопросы». В списке вопросов для экспертов восемь пунктов, среди которых — «действовала ли она под воздействием сил или обстоятельств непреодолимой силы», «находится ли она в опасном с точки зрения психиатрии или криминалистики состоянии и каков прогноз» и другие, передает РИА «Новости».

Причиной постановления суда стала старая публикация от декабря 2015 года. Ле Пен опубликовала фотографии, на которых запечатлены жестокие акты террористов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK