Возрастное ограничение 18+

Трамп назвал самую большую ошибку властей США в истории страны

12.59 Четверг, 20 сентября 2018
Президент США Дональд Трамп заявил, что введение американских войск на Ближний Восток под руководством Джорджа Буша стало «худшей ошибкой», которую совершали власти Соединенных Штатов. Об этом он заявил в интервью Hill.TV.

«Хотя Обама, возможно, поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат, но вводить их туда было, по моему мнению, самой большой ошибкой, которую когда-либо совершали в истории нашей страны», — сказал Трамп. По его словам, это решение стоило Вашингтону $7 трлн и миллионов жизней.

США и их союзники вторглись в Ирак в 2003 году. Официальным поводом была названа связь режима Саддама Хусейна с международным терроризмом, в частности с запрещенным в России движением «Аль-Каида», напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK