Возрастное ограничение 18+

По данным ВОЗ, туберкулез является самой опасной инфекцией в мире

12.55 Четверг, 20 сентября 2018
Туберкулёз является самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире, опережая СПИД. Об этом сообщили эксперты Всемирной организации здравоохранения. Специалисты отмечают, что в 2017 году туберкулезом заразились 10 миллионов человек. Еще для 1,6 миллиона он стал причиной смерти. На статистику не влияют усилия, предпринимаемые во всем мире, по предупреждению распространения болезни.

По данным специалистов, с 2000 года удалось предотвратить около 54 миллионов смертей от этого заболевания, но государства все еще делают недостаточно для борьбы с ним, сообщает lenta.ru.

В также ВОЗ предупредили, что каждый четвёртый житель Земли является потенциальным носителем инфекции, и призвали к незамедлительным действиям по предотвращению заболевания, увеличению финансирования на борьбу с туберкулёзом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK