Возрастное ограничение 18+

Власти Швейцарии усложнили аккредитацию для российских дипломатов

17.11 Понедельник, 17 сентября 2018
Швейцария ужесточила процедуру рассмотрения аккредитаций для дипломатов из России. «МИД призвал Россию немедленно прекратить нелегальную деятельность на территории Швейцарии и против швейцарских объектов. Рассмотрение российских заявок на аккредитацию усилилось», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы швейцарского ведомства Пьерр-Ален Эльтшингер. По его словам, Швейцария делится всей информацией с партнерскими государствами.

Как напоминает russian.rt.com, 14 сентября швейцарская газета Tages Anzeiger опубликовала сообщение о том, что якобы весной в Нидерландах были арестованы и высланы двое россиян по подозрению в шпионаже. В материале издания говорилось, что эти люди пытались получить данные из швейцарской лаборатории, расположенной около Берна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK