Возрастное ограничение 18+

Социологи назвали самую несчастливую страну в мире

16.17 Среда, 12 сентября 2018
Уровень счастья в мире в 2017 году находился на самой низкой отметке за последнее десятилетие, свидетельствуют данные опроса института Gallup. Число людей, которые говорят, что чувствуют стресс и беспокойство, растет, свидетельствуют данные опроса.

Самой несчастливой страной, согласно статистике Gallup, оказалась Центральноафриканская республика, где десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий. Следом в рейтинге идут Ирак с показателем 59 %, Южный Судан (несчастны 55 % населения), Египет (47 %) и Иран (45 %), передает MK.ru.

Лидерами по положительным эмоциям стали страны Латинской Америки. Так, в тройку лидеров вошли Парагвай (85 % населения), Колумбия и Сальвадор (по 82 %).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK