Возрастное ограничение 18+

В ВМФ рассказали, что российский фрегат выследил американскую подлодку в Средиземном море

14.46 Пятница, 10 августа 2018
В Средиземном море экипаж российского фрегата «Адмирал Эссен» сумел отследить и взять на сопровождение американскую подлодку типа «Огайо». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Главкомат ВМФ России. Инцидент произошёл в апреле текущего года, когда обстановка вокруг Сирии была неспокойной.

Отмечается, что фрегат взял на прицел субмарину США и следовал за ней на протяжении двух часов. За это время он успел записать ее параметры. В ВМФ отметили, что впоследствии они будут расшифрованы и будут прилагаться к акустическому портрету американской субмарины, которую сделал российский фрегат.

«Известия» отмечают, что в апреле в Средиземном море появилась авианосная ударная группа США, в состав которой вошли авианосец «Гарри Трумен», четыре эсминца типа «Арли Берк». Американские и британские СМИ сообщали, что вместе с ними в поход отправились многоцелевая лодка «Джон Ворнер» типа «Вирджиния», а также атомная субмарина «Джорджия» типа «Огайо».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK